ЗАКРЫТЬ
КАЗ РУС
ЗАКРЫТЬ
В адрес КазНТУ им. К.И. Сатпаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы:
«Обеспечить развитие системы инженерного образования и современных технических специальностей с присвоением сертификатов международного образца»

                         Н.А.НАЗАРБАЕВ
Нас поздравили
ЗАКРЫТЬ
ПРОГРАММА ФОРУМА
ПРОГРАММА СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ:
Направление I
Направление II
Направление III
Скачать программу форума:
(сокращенная версия) (полная версия)
Скачать труды форума:
(1 том) (2 том) (3 том)

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ


22 октября


Время

Мероприятия

Место проведения

09.00

Регистрация

Фонд Первого Президента –

Лидера Нации

ул. Махатма-Ганди,10

09.30

Осмотр выставки

10.00

Пленарное заседание

12.30

Кофе-брейк

14.00

Секционные заседания

КазНТУ К.И. Сатпаева,

ул. Сатпаева 22

14.15

Открытие Казахстанско-Российского научно-исследовательского и учебного центра автоматизированных систем проектирования и управления «КазНТУ- Autodesk»

Казахстанско-корейский центр (ККЦ) 2 этаж, 207

ул. Сейфуллина 122/ 22 уг. ул. Сатпаева

14.40

Подписание договора между международной корпорацией «Datamine International Ltd», «PHOENIX Geophisics Ltd» и КазНТУ имени К.И. Сатпаева

Главный учебный корпус (ГУК),

5 этаж, 526

15.00

Открытие специализированного класса «Энергоэффективность и энергобезопасность предприятий нефтяной и газовой промышленностей»

Горно-металлургический корпус (ГМК),

2 этаж, 267

15.20

Открытие Научно-исследовательской лаборатории

инновационных геопростран-ственных технологий в геодезии, картографии и маркшейдерии

Горно-металлургический корпус (ГМК), 2 этаж 226


15.40

Открытие научно-исследовательской лаборатории БиоГеоТехнологии «BMC Kazakhstan»

ГМК, 0 этаж 13а

16.00

Совместное заседание Ассоциации технических Вузов стран СНГ и Центральной Азии

Нефтяной корпус (НК), 3 этаж, 316

16.30

Торжественное награждение ППС, сотрудников, докторантов, магистрантов, студентов КазНТУ имени К.И.Сатпаева

ГМК, 2 этаж, Актовый зал




23 октября


Время

Мероприятия

Место проведения

09.00


Регистрация

КазНТУ имени

К.И. Сатпаева

ул. Сатпаева 22

09.30

Ярмарка вакансий

ГУК, 1 этаж

10.00

Коммуникационная площадка «Образование, наука и производство»

ГМК, 2 этаж,

Актовый зал

12.00

Дискуссионная площадка «Стратегическое партнерство как фактор повышения конкуренто-способности предприятия»

ГУК,

1 этаж

13.00

Кофе-брейк


15.00


Открытие выставки инновационных разработок КазНТУ имени К.И. Сатпаева

Дворец Республики

пр. Достык, 56

16.00

Торжественное собрание

16.40

Праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов студентов, магистрантов, докторантов КазНТУ им. К.И.Сатпаева

24 октября

11.00

Расширенное заседание научно-технического совета с участием зарубежных ученых

КазНТУ имени

К.И. Сатпаева

ул. Сатпаева 22 ГМК, 2 этаж,

Актовый зал

12.00

Заключительное пленарное заседание. Принятие решения Форума




22 октября


Место проведения

Фонд Первого Президента –Лидера Нации

ул.Махатма Ганди, 10


9.00 - 9.30


Регистрация

9.30 - 10.00

Осмотр выставки

10.00


Пленарное заседание. Открытие Международного форума

10.00 - 10.20


Жексенбек Адилов, ректор КазНТУ имени К.И.Сатпаева

10.20 - 10.35


Ахан Бижанов, Председатель Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК

10.35 - 10.50


Галина Баймаханова, Депутат Мажилиса Парламента РК

10.50 - 11.05


Виктор Хартов, Генеральный директор-генеральный конструктор НПО им. С.А.Лавочкина

11.05 - 11.20

Бакытжан Жумагулов, Президент НИА РК

11.20 - 11.35


Патрик Ренар, Генеральный Консул Франции

11.35 - 11.50

Алевтина Черникова, Ректор НИТУ "МИСиС"


12.30

Кофе-брейк



Место проведения

КазНТУ имени К.И. Сатпаева

ул. Сатпаева, 22

14.00


Секционные заседания по направлениям

14.15

ККЦ

2 этаж, 207

Открытие Казахстанско-Российского научно-исследовательского и учебного центра автоматизированных систем проектирования и управления «КазНТУ- Autodesk»

14.40

ГУК,

5 этаж, 526

Подписание договора между международ-ной корпорацией «Datamine International Ltd», «PHOENIX Geophisics Ltd» и КазНТУ имени К.И. Сатпаева

15.00

ККЦ

2 этаж, 267

Открытие специализированного класса «Энергоэффективность и энергобез-опасность предприятий нефтяной и газовой промышленностей

15.20

ГМК, 2 этаж 226


Открытие Научно-исследовательской лаборатории инновационных геопространственных технологий в геодезии, картографии и маркшейдерии

15.40

ГМК, 0 этаж 13а

Открытие научно-исследовательской лаборатории БиоГеоТехнологии «BMC Kazakhstan»

16.00

НК, 3 этаж, 316

Заседание Ассоциации технических Вузов стран СНГ и Центральной Азии

16.30

ГМК, 2 этаж, Актовый зал

Торжественное награждение сотрудников, докторантов, магистрантов, студентов КазНТУ имени К.И.Сатпаева



23 октября

Место проведения

КазНТУ имени К.И. Сатпаева


09.00

Регистрация

09.30

ГУК, 1 этаж

Ярмарка вакансий

10.00

ГМК, акт.зал 2 этаж

Коммуникационная площадка

«Образование, наука и производство»

12.00

ГУК, 1 этаж

Дискуссионная площадка «Стратегическое партнерство как фактор повышения конкуренто-способности предприятия»

13.00 НК, 1 этаж

Кофе-брейк

14.00

НК, 1 этаж,

Конференцзал

Заключительное пленарное заседание

1. Выступление председателей секций

2. Принятие решения Форума

Место проведения

Дворец Республики

15.00


Открытие выставки инновационных разработок КазНТУ имени К.И. Сатпаева с участием Акима г.Алматы А.Есимова и министра образования и науки РК А.Саринжипова

16.00

Торжественное собрание.

16.40

Праздничный концерт

24 октября

Место проведения

КазНТУ имени К.И. Сатпаева

11.00

ГМК, акт.зал 2 этаж

Расширенное заседание научно-технического совета с участием зарубежных ученых

12.00

ГМК, акт.зал 2 этаж

Заключительное пленарное заседание. Принятие решения Форума



Направление I


ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ И ИННОВАЦИИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО И ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО СЕКТОРОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ



14.00

ГМК,

2 этаж 265


Секция 1 - Развитие конкурентоспособного инженерного образования и науки в области нефтегазового и горно-металлургического секторов промышленности: опыт, потенциал и концептуальные подходы в странах мира и Единого экономического союза, реализация идеи «Мәңгілік ел» в базовых отраслях Казахстана


Модератор: Сарсен Жусупбеков, проректор по УМРиМС, академик МАИ, к.т.н.



Спикеры:

Биатрис Дайк – профессор Университета Лондона (Великобритания)

Жан-Жак Руае профессор Высшей Национальной школы геологии в г.Нанси Университета Лотарингии

(Франция)

Наливайко Н.В. директор института Философии образования, д.ф.н., профессор ЮНЕСКО (Россия)

Нифадьев В.И. – ректор Кыргызско-Российского Славянского университета, академик НАН КР, профессор (Кыргызстан)

Темирбеков Н.М. – ректор ВКГТУ имени Д.Серикбаева, д.ф-м.н., профессор (Казахстан)

Дуйшеналиев Т.Б. ректор Кыргызского технического университета им. И.Раззакова (Кыргызстан)

Василевский О.В. ректор Казахстанского ядерного университета АО НАК «Казатомпром», к.т.н. (Казахстан)

14.00

НК, 1 этаж, Конф. зал


Секция 2 - Развитие инновационных кластеров геологического, нефтегазового и горно-металлургического секторов промышленности, решение технологических задач предприятий и другие подходы


Модератор: Ержан Кульдеев, проректор по научной и инновационной деятельности, академик МАИ, МАНЭБ, член.коор. КазНАЕН, НИА, к.т.н., доцент


Спикеры:

Нурабаев Б.К. – Председатель комитета геологии и недропользования МИР РК


Альсайед Негим профессор Университета Вертховенг (Англия)


Вильгельм Стеллинг профессор Университета прикладных наук Георга Агриколы (Германия)


Медеу А.Р. – директор Института географии академик КазНАЕН, чл.-корр. НАН РК, д.г-м.н., профессор (Казахстан)


Абсаметов М.К. – директор Института гидрогеологии и геоэкологии им.У.М. Ахмедсафина, академик КазНАЕН, д.г-м.н., профессор (Казахстан)


Балтабек Куандыков – Президент «Меридиан Петролеум», чл.-корр. МЭА «Евразия», Американской ассоциации геологов-нефтяников, действительный член МАМР


Омирсериков М.Ш. – директор Института геологических наук имени К.И.Сатпаева, академик КазНАЕН, чл.-корр. НАН РК, д.г-м.н., профессор (Казахстан)


Буктуков Н.С. – директор Института горного дела, академик КазНАЕН, д.т.н., профессор (Казахстан)



Мирлас Владимир – СНС "Агроэкология. Научные исследования и развитие", д.г-м.н., профессор (Израиль)

14.00

ГУК, 3 этаж,

ауд. 318


Секция 3 - Новые подходы в геологоразведке углеводородного и минерального сырья: отечественный и мировой опыт



Модератор: Ерик Бесимбаев, директор Института геологии и нефтегазового дела, академик МАНЭБ и МАИН, д.т.н., профессор


Спикеры:


Кунаев М.С. – профессор Калифорнийского университета, председатель совета директоров «Caspian services.Inc», академик РАЕН, (Россия)


Ибагаров М. О. генеральный директор АО «ОзенМунайГаз» (Казахстан)


Сапаров А. – Председатель Правления АО «КазТрансГаз» (Казахстан)


Серик Естай - генеральный директор АО «Интергаз» Центральная Азия» (Казахстан)


Леонтьев А. – руководитель проекта «Дорожная карта научно-технологического развития добывающего сектора нефтегазовой отрасли Казахстана» компании «Шелл»


Шайхымежденов Ж.Г. директор департамента технологии бурения и КРС в НИИ ТДБ «Казмунайгаз» (Казахстан)

Елена Митрофанская Главный специалист по геологии, Департамент каротажных услуг (ГИС) "Шлюмберже", Атырау, (Казахстан)


14.00

ГМК, 1 этаж,

ауд. 244


Секция 4 - Эффективные ресурсосберегающие и экологически чистые технологии добычи полезных ископаемых: отечественный и мировой опыт


Модератор: Баян Ракишев, зав. кафедрой открытых горных работ, академик НАН РК, д.т.н., профессор


Спикеры:


Шашенко А.Н. – проректор Национального горного университета, д.т.н., профессор, (Украина)



Курбанбаев М.И. НИИ Технологии добычи и бурения АО «ННК КазМунайгаз»


Нысангалиев А.Н.директор Центра по наземному проектированию АО «Казахский институт нефти и газа» академик НИА РК, д.т.н., профессор, (Казахстан)


Нифонтов Ю.А. заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, д.т.н., профессор, чл.-корр. РАЕН, (Россия)


Еньшин Н.В. заместитель руководителя SRK Consulting (Казахстан)


Отебаев М. исполнительный и технический директор ТОО «КРУЗ» АО РД КазМунайГаз, д.т.н.


Рысбеков К.Б – директор горно-металлургического института им.О.А.Байконурова, к.т.н., доцент





14.00

ГМК, 1 этаж,

ауд. 252


Секция 5 - Редкоземельные металлы: сырьевые источники, производство и потребление в странах мира и Единого экономического союза.


Модератор: Зинеш Абишева, президент Центра наук о земле, металлургии и обогащения, член.-корр. НАН РК, д.т.н., профессор


Спикеры:


Дуйсебаев Б.О. – начальник управления инноваций и науки АО НАК «Казатомпром», д.т.н., профессор (Казахстан)


Ульянов Л.В. генеральный директор ТОО «Корпорация Казвольфрам» (Казахстан)

Кенжалиев Б.К. – проректор по научной работе Казахстанско-Британского технического университета д.т.н., профессор (Казахстан)


Сыдыков А.О. – заместитель генерального директора по науке Национального центра комплексной переработки минерального сырья, д.т.н., профессор (Казахстан)


Бондаренко И.В. – директор Департамента гидрометаллургических процессов ТОО Инженерно-исследовательский центр «ENRC» (Казахстан)


Найманбаев М.А. заведующий лабораторией титана и редких тугоплавких металлов АО «Центр наук о Земле, металлургии и обогащения» (Казахстан)


Панфилов В.П. – директор Департамента пирометаллургических процессов ТОО Инженерно-исследовательский центр «ENRC» (Казахстан)



14.00

ГУК,

3 этаж, ауд.304


Секция 6 – Комплексная переработка минерального и техногенного сырья: отечественный и мировой опыт


Модератор: Марат Битимбаев, председатель горно-металлургического отделения НИА РК, академик НИА РК, д.т.н., профессор


Спикеры:


Гладышев Г.П. – академик РАН РФ, Институт физической химии имени Семенова, д.х.н., профессор (Россия)


Мусин М.Т. – президент «Fosstis corporation» (Казахстан)


Оспанов Е.А. – начальник управления техногенные минеральные образования и попутные продукты, ТОО «Корпорация Казахмыс» (Казахстан)


Сармурзина Р.Г. исполнительный секретарь НТС АО НК «КазМунайгаз» (Казахстан)



Журкашев М.Н. – директор ТОО «AVIS» (Казахстан)


Турсбекова Г.С. руководитель ТОО «BMC Kazakhstan» (Казахстан)



14.00

МУК, 2 этаж, ауд.208


Секция 7 – Инновационные технологии водосбережения и водообеспечения: отечественный и мировой опыт


Модератор: Менлибай Мырзахметов, заведующий кафедрой инженерных систем и сетей, академик НИА РК, д.т.н., профессор


Спикеры:


Бекниязов Б.К. – заместитель председателя комитета по водным ресурсам МСХ РК, к.г.н. (Казахстан)


Калитов Д.К. – Генеральный директор ТОО «Геотерм» академик КазНАЕН, к.т.н., доцент (Казахстан)


Бегалиев У.Т.ректор Международного университета инновационных технологий(Казахстан)


Томаc Сакс – профессор технического университета, доктор PhD (Латвия)


Иован Деспотович профессор, университет Белграда, доктор PhD, (Serbia)


ЖаксымуратовК. – профессор технического университета, к.г-м.н (Узбекистан)








Направление II



ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ И ИННОВАЦИИ ДЛЯ

ОТРАСЛЕЙ БУДУЩЕГО: ИНФОРМАЦИОННЫХ, ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ, НАНО- И

КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ


14.00

ГУК, ауд.343


Секция 1 - Развитие современного инженерного образования и науки в области информационных, телекоммуникационных, нано- и космических технологий (стратегия устойчивого развития стран, развитие полиязычия, аккредитация образовательных программ, вклад академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава ВУЗов в современную инженерию и др.): опыт, потенциал и концептуальные подходы в странах мира и Единого экономического союза.


Модератор: Серик Кумеков, директор ИВТУР, д.ф-м.н., профессор


Спикеры:


Шаумбург Х. – профессор Гамбургского технического университета (Германия)


Колесников Ю. Л. - проректор Санкт-Петербургского НИУИТ, механики и оптики (Россия)


Токмолдин С.Ж. – директор физико-технического института, д.ф-м.н., профессор (Казахстан)


Ибраев Н.Х. директор института молекулярной нанофотоники КарГУ имени Е.А. Букетова д.ф-м.н., профессор (Казахстан)


Алинов М.Ш. – директор Центра устойчивого развития, к.э.н., доцент, (Казахстан)



Карен Мартиросян профессор Браунсвилского университета (Техас, США)

14.00

ГУК, ауд.345


Секция 2 - Новые информационные технологии (облачные вычисления, мобильные и мультимедийные технологии, технологии по распознаванию речи, информационной безопасности и другие технологии): отечественный и мировой опыт


Модератор: Бахытжан Ахметов, директор института информационных технологий, д.т.н., профессор



Спикеры:


Джалилова З.А. – доктор PhD Университета Сидней (Австралия)


Соколова С.П. профессор Санкт-Петербургского Государственного Университета Аэрокосмического проектирования (Россия)


Тажигулова А. президент национального центра информатизации, академик КазНАЕН, д.п.н., проф., (Казахстан)


Жумагулов А.К. – генеральный директор MEDREMZAVOD Group of Company (Казахстан)


Гнатюк С.профессор Национального авиационного университета (Украина)



Малыгин А.Ю. директор Центра трансфера технологий, д.т.н., профессор (Россия)


Бердибаев Р.Ш. – директор института базового образования имени А.Машани, академик МАИ, к.п.н. доцент (Казахстан)


14.00

ГУК, ауд.535

Секция 3 Новые телекоммуникационные технологии (робототехника и другие технологии): отечественный и мировой опыт


Модератор: Батырбек Сулейменов, заведующий кафедрой Автоматизации и управления, д.т.н., профессор


Спикеры:


Винсент Чонг –  старший менеджер образовательных программ в развивающихся странах Autodesk (Сингапур)


Алексей Андреев – руководитель образовательных программ в СНГ и Грузии Autodesk, (Россия)


Андрей Кокоулин – руководитель департамента IA&T, TOO Сименс (Казахстан)


Мазуров Семён – руководитель регионального сбыта сектора индустрия, TOO Сименс (Казахстан)


Далабаев С.Д. – доктор PhD Синьцзянского университета (Китай)


Дудин Ивангенеральный директор компании Honeywell в Казахстане


Савельев Владимир – генеральный директор ООО «Иокогава Электрик СНГ» (Россия)









14.00

ГУК, ауд. 317

Секция 4 – Нанотехнологии и технологии производства новых материалов с заданными свойствами, используемых в электронной и лазерной технике, медицине и других перспективных наукоемких отраслях, «Коллоиды и нанотехнологии в индустрии»: отечественный и мировой опыт.



Модератор: Сауле Айдарова, директор МИПО «Excellence PolyTech», академик КазНАЕН, д.х.н., профессор


Спикеры:


Виллем Норде профессор университета Вагенинген, (Нидерланды)


Тойоко Имае профессор университета Нагоя, (Япония)


Алидад Амирфазли профессор университета Торонто (Канада)


Райнхард Миллер президент Международной ассоциации по коллоидам и межфазным поверхностям, (Германия)


Нуртазаев С.Р. первый заместитель акима г. Семей, (Казахстан)


Джумагалиев Р.М. – президент АО «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и гражданской безопасности МВД РК, к.т.н., профессор (Казахстан)


Селяев В. П. - Заведующий кафедрой Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, д.т.н, профессор

Дэвид Лал профессор, университет Абердин (Шотландия)


14.00

ККЦ,

ауд.103

Секция 5 Инновационные космические технологии: отечественный и мировой опыт


Модератор: Багдат Суйменбаев, заведующий кафедрой эксплуатации космических средств, д.т.н., профессор


Спикеры:

Молдабеков М.М. – заместитель председателя Аэрокосмического комитета МИР РК академик НАН, РК, д.т.н., профессор (Казахстан)


Жантаев Ж.Ш. – президент АО «Национальный центр космических исследований и технологий» академик,

д.ф-м.н., (Казахстан)


Жубатов Ж.М. президент АО "Ғарыш Экологиясы" д.т.н., (Казахстан)


Нургужин М.Р. и.о. президента АО "Казахстан ғарыш сапары", Академик МАИ, НИА РК, д.т.н. (Казахстан)


Миркаримова Б.М. вице-президент АО "КазГеоКосмос", д.т.н. (Казахстан)


Хачикян Г.Я. – ВНС института ионосферы, д.ф-м.н., (Казахстан)


Мухамедгалиев А.Ф. начальник отдела «Национальный центр космических исследований и технологий» профессор, (Казахстан)



Направление III


ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ И ИННОВАЦИИ ДЛЯ ИНФРАСТРУКТУРНОЙ ТРИАДЫ – АГЛОМЕРАЦИЙ, ТРАНСПОРТА, ТРАДИЦИОННОЙ, АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ


14.00

ГУК, ауд. 305

Секция 1 Развитие конкурентоспособного инженерного образования и науки в отраслях агломерации, транспорта и энергетики: опыт, потенциал и концептуальные подходы в странах мира и Единого экономического союза


Модератор: Нургали Сурашов, профессор кафедры подъемно-транспортных машин и гидравлики, академик КазНАЕН, д.т.н.


Спикеры:


Вершинский А.В. – заведующий кафедры МГТУ имени Н.Э.Баумана д.т.н., профессор (Россия)


Кабашев Р.А. ректор Казахского автомобильно-дорожной академии имени Л.Б,Гончарова, д.т.н., профессор (Казахстан)


Асматуллаев Б.А. – генеральный директор КазНИИПИ, академик МАТ, д.т.н., профессор (Казахстан)


Жиенкулов С.А. – ректор Казахстанской инженерно-финансовой академии академик МАТ (Казахстан)


Азимбеков М. генеральный директор ТОО «Массагет плюс» (Казахстан)


Касымбеков Ж.Н. Директор Алматинского экономического колледжа, д.тн., профессор (Казахстан)


Урнев И.В. – профессор Пензенского Государственного Университета (Россия)

14.00

МУК,

3 этаж

ауд. 308

Секция 2 Инжиниринговые решения в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве: отечественный и мировой опыт


Модератор: Изим Дюсембаев, директор института архитектуры и строительства, академик НИА РК, д.т.н., профессор


Спикеры:


Алпысбаев М.Н. - генеральный директор АО, чл-корр. МИА РК, «КазНИИСА» (Казахстан)


Естемесов З.А. директор ТОО «Целси» (Казахстан)



Ватин Н.И.заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, д.т.н., профессор (Россия)


Абаканов Т.Д. – директор института сейсмологии, академик КазНАЕН, д.т.н., профессор (Казахстан)


Альфред Майерс – профессор Университета прикладных наук, HAN (Нидерланды)


Уракаев Ф.Х. – профессор института геологии и минералогии им. В.С. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, д.х.н. (Россия)


Сейтаев Ж.С. – руководитель группы развития компетенций Департамента производства Тенгиз Шевройл Ойл (Казахстан)








14.00

МУК, ауд. 21

Секция 3 - Новые подходы в развитии машиностроения, транспортной техники, устройств, оборудования и стандартов для отраслей экономики (разработка, проектирование, конструирование и производство, совершенствование стандартов качества продукции и другие подходы): отечественный и мировой опыт


Модератор: Ауезхан Турдалиев, директор института промышленной инженерии, академик МАТ, д.т.н., профессор


Спикеры:


Деревянко А.Г. генеральный директор ТОО «СП КазЭлектроПривод» (Казахстан)


Касабеков С.А. – ректор Центрально-Азиатского Университета, д.ф.н., профессор (Казахстан)


Омаров Е.С. ректор университета «КАЙНАР», д.т.н. профессор (Казахстан)


Едигенов Ж.К. – генеральный директор АО «Алматинского завода тяжелого машиностроения» (Казахстан)


Беклемишев П.И. – генеральный директор ТОО «Белкамит» (Казахстан)


Искендиров К.А. – директор ТОО «Калкан-7» (Казахстан)


Жунисбеков П.Ж. – профессор Казахского национального аграрного университета (Казахстан)



14.00

ГУК, ауд. 624

Секция 4 Новые подходы в развитии транспортной инфраструктуры и сектора логистических услуг: отечественный и мировой опыт


Модератор: Сауле Абдыгаппарова, директор института экономики и бизнеса, д.э.н., профессор



Спикеры:


Баишев Б.К.заместитель председателя Исполкома Ассоциации банков Республики Казахстан (Казахстан)


Компаниец Т.И. – директор Высшей школы менеджмента в Барселоне (Испания)


Королев В.В. – генеральный директор ТОО «Фрахтовая компания «ТрансАл»


Дитрих Вернер Тесс – профессор Технического ВУЗа Вильдау (Германия)


Нижегородцев Р.М. заведующий лабораторией экономической динамики и управления инновациями Института проблем управления РАН, д.э.н. (Россия)


Саханова А.Н. проректор по стратегическому развитию КазУМОиМЯ имени Абылай хана д.э.н., профессор (Казахстан)


Жунусов К.Х. директор ТОО «Консалтинговая фирма «Sertum interneshinal sistem»









14.00

ГУК, ауд. 533


Секция 5 - Инновационные технологии для традиционной энергетики (по ядерной энергетике, очистке выбросов ТЭС, повсеместной экономии электроэнергии в производстве и в быту и другие технологии): отечественный и мировой опыт


Модератор: Амангельды Бекбаев, заведующий кафедрой электроэнергетики и автоматизации технологических комплексов, д.т.н., профессор


Спикеры:


Рудской А.И. – ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, д.т.н., профессор, чл.-корр.РАН (Россия)


Рогалев Н.Д. – ректор Московского энергетического института, д.т.н., профессор (Россия)


Титков В.В. – директор электромеханического института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета д.т.н., профессор (Россия)


Грузков С.А. – директор института электротехники и электромеханики Московского энергетического Института д.т.н., профессор (Россия)


Клепиков В.Б. – президент Ассоциации энергетиков академик АИН Украины (Украина)


Дудкин С. М. – заместитель директора Института Энергетики и ТС СпбПУ доц. к.т.н. (Россия)

Румянцев М.Ю.заведующий кафедрой Московского энергетического института, к.т.н. (Россия)



14.00

ГУК, ауд. 727

Секция 6 - Новые подходы в развитии зеленой экономики, основанной на использовании возобновляемых источников энергии: отечественный и мировой опыт


Модератор: Налик Исембергенов, профессор кафедры Радиотехники, электроники и телекоммуникации, д.т.н.


Спикеры:


Михайлов П.Г. – профессор Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, д.т.н. (Россия)


Тен В. – старший научный сотрудник «Центр энергетических исследований», NAZARBAYEV UNIVERSITY, к.т.н. (Казахстан)


Кешуов С.А. – генеральный директор Казахский НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства д.т.н., профессор, (Казахстан)


Топоров В.И.генеральный директор ТОО «СИСТЕМОТЕХНИКА» д.т.н., профессор (Казахстан)


Ибраев А.Т. – президент Казахстанской академии информации и бизнеса, д.т.н., профессор, (Казахстан)


Бекмагамбетов М.М. – директор института транспорта и коммуникации, д.т.н., профессор (Казахстан)


Харитонов П.Т.вице-президент Международного Казахстанско-Российского консорциума НИИКЭНТ к.т.н., профессор, (Казахстан)


Айтмагамбетов А.З. профессор. Международный IT университет, Член Совета директоров АО «Нурсат» д.т.н. (Казахстан)







Оставить поздравление
Новости, приуроченные к юбилею университета
Поступающие поздравления
Наши спонсоры и партнеры